政协文山州第十二届委员会第一次会议和文山州第十四届人民代表大会第一次会议,将分别于

政协文山州第十二届委员会第一次会议和文山州第十四届人民代表大会第一次会议,将分别于2017年3月19日和3月20日开幕。文山进入“两会”时间。

政协文山州第十二届委员会第一次会议和文山州第十四届人民代表大会第一次会议,将分别于2017年3月19日和3月20日开幕。文山进入“两会”时间。

文山壮族苗族自治州第十四届人民代表大会第一次会议定于2017年3月18日至3月25日在文山召开,会期8天。人大代表394名。

马忠俊(苗族)、王志莲(女,壮族)、王保剑(壮族)、邓红英(女,瑶族)、卢晋江(壮族)、田茂学、田福良(壮族)、申超杰、朱世荣(女,彝族)、向永斌(苗族)、江云龙(苗族)、农璐璐(女,壮族)、李红(女,壮族)、李洁(女,瑶族)、李黎(彝族)、李云龙(彝族)、李明珠(女)、李相山(彝族)、杨洁(女,彝族)、杨 耀(彝族)、杨立伟(壮族)、杨传辉、杨秀德、吴昊、吴桂有、何淑清(女)、陆虹(女,壮族)、纳杰(回族)、金梅(女,回族)、周海波(傣族)、郑代卹、柏应明(彝族)、赵文斌(彝族)、姚仁兵(壮族)、骆玉斌、袁兴勇、徐成玉(女,苗族)、高立初、唐晓、唐正科、唐源武(布依族)、黄杰(女,壮族)、黄森(苗族)、龚卿(彝族)、梁永明、彭天星、普光锐(壮族)、普光福(彝族)、曾茂云、蔡咏刚、熊燕(女,苗族)、樊文凤(女)、戴筠(女,壮族)

王强(壮族)、王仕涛(壮族)、韦和发、毛金明(彝族)、邓良成、卢赟(女,壮族)、卢明杰(壮族)、冯光槐、刘仙(女)、刘成、刘丕友、刘会春、米丽虹(女,回族)、李旭、李红(女)、李芳(女,壮族)、李世园(女,壮族)、李有能、李存龙(壮族)、李会香(女)、李春林、李莲琼(女,壮族)杨雪(女,彝族)、杨元辉、杨丽梅(女,壮族)、吴芳(彝族)、吴长昆、邹春明、张娅(女,彝族)、陈丽(女,彝族)、陈波、陈凌、陈仕龙(彝族)、周柏全(彝族)、胡应明、赵家文(彝族)、钟朝花(女,壮族)、侯光福(苗族)、侯桂芬(女,苗族)、袁泽江(彝族)、徐林(彝族)、徐开敏 、陶开晖(苗族)、陶秀清(女,苗族)、陶金翔(苗族)、黄新(壮族)、黄正雄、温福林(瑶族)、熊金华(苗族)、戴富鹏(女,壮族)

王俊(壮族)、王毅、王仕春(女)、王高权(壮族)、方绍文、玉荣(壮族)、龙廷丽(女)、卢文禹(壮族)、代刚才(彝族)、任科明、阳德美(女,壮族)、杨忠(苗族)、杨春(女,苗族)、杨韬(苗族)、 杨玉芳(女,苗族)、杨恩彬、何代文(壮族)、张芳(女)、张玲(女)、张廷伟、陆明忠(壮族)、陆顺梅(女,壮族)、尚元超 、罗杰(壮族)、罗臻阅(女)、郑锦、郝红杰、赵恺歌(女,壮族)、贾万文(彝族)、高兴龙、唐迎佳、黄明勇(壮族)、蒋俊

王森(傣族)、王仁兴(苗族)、王世民(壮族)、邓亚文、田剑(壮族)、田恩华(壮族)、兰朝明(彝族)、朱世康、刘扬(哈尼族)、刘顺强、杜勇、李红(女,瑶族)、李开梅(女,壮族)、李发羚(女,壮族)、李光沪、李红梅(女,蒙古族)、杨礼群(女)、杨绍祥(苗族)、张杰、张传德、陆英(女,壮族)、罗静(女,仡佬族)、罗正科(苗族)、罗家祥(苗族)、周其明 、周家宝、胡大权、段其太、骆云勇(女)、夏天娥(女)、徐华、徐祖聪(苗族)、陶成凤(女,苗族)、盘云发(瑶族)、蒋琴(女,壮族)、廖仲庚

王刚(苗族)、王梅(女 ,壮族)、王元波(布依族)、王永祥(苗族)、王廷先(苗族)、王家虎(壮族)、王继兴(壮族)、尹佳会(女)、龙永德(彝族)、权秀丽(女,壮族)、刘立师、李建祥、李献文、杨雄、杨洪良、何东霞(女,彝族)、何昌娥(女)、宋阳梅(女)、张健、张廷泽、张丽梅(女,傣族)、陈伟(苗族)、罗才学(苗族)、周贤柱、胡荣、查兴江(壮族)、侯行辉(壮族)、姚燕平(女)、徐昌碧、卿明勇、陶世芬(女,苗族)、陶有明(苗族)、陶能林(苗族)、黄云(苗族)、盘正琼(女,瑶族)、梁凤萍(女,壮族)、彭正兴、曾丽琼(女)、谢欢庆(彝族)、谢瑞彪、雷娅妮(女,彝族)、潘伟(壮族)

马毅(苗族)、马志山(回族)、马艳琼(女)、马朝洪(苗族)、王兴洪(苗族)、王智泳(壮族)、文云国(苗族)、艾江山(壮族)、卢俊娥(女)、冯志忠、刘常福、杜跃辉(壮族)、李洁(壮族)、李琼(女,壮族)、杨波(壮族)、杨堃(女,苗族)、杨万林(彝族)、杨永文(彝族)、杨廷友、杨春林(苗族)、杨恩丽(女)、杨惠敏(女,壮族)、杨朝文、何荣周(壮族)、何海光(壮族)、张仁茂、张永俊(彝族)、张绍钦(彝族)、 陆华丽(女,壮族)、陆自忠(瑶族)、陈宏(彝族)、罗明国(壮族)、周兵、孟崇礼、柏佳(女,彝族)、赵小平、赵映竹(女,彝族)、秦文波、秦绍智、夏林秀(女)、钱宏燕(女,彝族)、高亮、唐应林(壮族)、陶成鹏(壮族)、黄燕(女)、黄兆兵 、黄学成(壮族)、董桂琼(女)、董晓伟、蒋和靖、雷石卫(女,白族)、潘文琼(女)

于廷彪、马骞林(彝族)、王伟、王松、王勇(苗族)、王毅(女)、王国柱(壮族)、王荣聪(苗族)、王贵斌、王莉芝(女,壮族)、韦莉莎(女,壮族)、牛祖权(壮族)、玉炳文(壮族)、卢绍云(女,壮族)、朱昌海、刘光祥、刘革俊(苗族)、汤增明、农玲(女,壮族)、农娟(女,壮族)、农胜欢(女,壮族)、农嵋麟(女,壮族)、李开芬(女)、李云峰(女,壮族)、李正福(壮族)、李政孚(苗族)、李荣娥(女,壮族)、李家文、李继猛(壮族)、李常春(壮族)、李翠莉(女,苗族)、杨洁(女,壮族)、杨光荣、杨继贤、杨得明(苗族)、吴少斌、何声玲(女)、余邦发(彝族)、沈斌(彝族)、张凤仙(女,壮族)、张如黎(壮族)、张秀兰(女,苗族)、张琼昌(女,傣族)、陆荣(女,壮族)、陆天梅(女,壮族)、陆明林(壮族)、陆忠贤(壮族)、陆金国(壮族)、陆绍芳(女,壮族)、陆炳辉(壮族)、罗正华(苗族)、罗金洲、季衠(壮族)、侬炳毓(女,壮族)、侯强(回族)、娄爱华(女)、祝金花(女,哈尼族)、袁艳(女)、莫宁雷(壮族)、聂涛、殷铭(彝族)、殷红兴、殷林洪、郭敏、郭凤琪、高燕文、黄永锐(壮族)、黄丽珍(女,壮族)、龚杰(彝族)、龚健梅(女,壮族)、梁芙蓉(女,瑶族)、蒋益民、焦兰(女)、鲁朝友、谢石关(女)、解可、蔡国坤(苗族)、谭国美(女,壮族)、熊玉林(苗族)

韦益(壮族)、韦金绿(壮族)、韦保明(壮族)、卢新颖(女,壮族) 、皮周谊(女,壮族)、毕波(彝族)、向家宝(壮族)、刘士祯(女,瑶族)、农钰(女,壮族)、农富贵(壮族)、杜国琪、李瑛(女,瑶族)、李华云(壮族)、李明照(彝族)、李敬星、李朝宏(苗族)、杨明(苗族)、杨占英(女,壮族)、杨光富(苗族)、杨秀祥、吴盛华、何尧(壮族)、何明常、沈丽娟(女,壮族)、张厚琼(女)、张祯武、陆勇(壮族)、陆佳贤(壮族)、陈家兴、邵丽华(女,瑶族)、昌帮祥(壮族)、岳宁、周文全、孟军、胡昆耀(壮族)、赵云萍(女)、陶正银(苗族)、陶金祥(苗族)、黄勇(壮族)、黄艳(女,壮族)、黄英作(壮族)、崔同富、蔡丽娟(女,壮族)、谭秀萍(女,壮族)、黎家松(壮族)、滕瑞忠(壮族)

张秀兰,女,苗族,云南省麻栗坡县人,1966年10月生,1984年7月参加工作,1992年4月加入中国,在职硕士研究生学历。

政协文山州第十二届委员会第一次会议于2017年3月17日报到,3月18日至23在文山召开,会期6天。

马玉学(苗族)、古蒙(苗族)、田燕(女,壮族)、冯林虎、李付珠(瑶族)、李代铭(女)、李永正(壮族)、李洪光、何丽(女,壮族)、汪兴惠(女)、陈万忠、青流敏、赵丽荣(女)、骆玉忠、徐梅(女,壮族)、陶根礼(苗族)、蒙俊生(壮族、廖云华、黎家松(壮族)、颜远祥(壮族)

丁茜(女)、韦堂武、农恩源(壮族)、孙天慧(女,彝族)、李萍(女)、李军(州统计局)、杨文祥(彝族)、杨武华、杨福丽(女)、吴长军、张铁(彝族)、张仕飙

张继福(彝族)、陆永新(壮族)、陆显祯(壮族)、陈新艳(女)、林亚达、郑玉华(女)、徐明高、高文(壮族)、黄波(女,壮族)、戴之霖、戴泽良

马丛伟(回族)、马朝高(回族)、王殷、王志阳、朱润东(回族)、华学生、齐顺达、江松海、孙立、李兴荣、杨华(女)、余育启、邹家顺、宋开贵、张勇、张建军、陈猛、金洪平、周高民、郑存雄、郑维阳、赵保清(彝族)、胡敏(彝族)、保进云(回族)、徐林红、彭忠德、蒋勰(女,彝族)

马骥、王芳(女,彝族)、王怀文、龙艳(女,蒙古族)、龙仕跃、刘涛(蒙古族)、刘礼刚(蒙古族)、李桂兰(女)、杨云芬(女,壮族)、杨琪玲(女,壮族)、杨静珍(女)、何冰清(女,白族)、何昌兰(女,壮族)、张国琰(女)、陆荣科(壮族)、罗选春(壮族)、郑海洋、赵琼(女,壮族)、高保平、唐小玲(女)、黄青春(女,壮族)、盘丽萍(女,瑶族)、梁洪(女,壮族)、彭佳佳(女,彝族)、谢文焕(女)、雷丽(女)、褚占富、熊廷韦(女,壮族)

王成怀、田景华、兰天明(壮族)、边富斌、吕国敏(女)、向文、刘丕红(女)、刘锦超、农庆华(女,壮族)、李哲(女,彝族)、李顺、李红林、李阿红(壮族)、李若玮(女,壮族)、肖宗宁、吴贵贤、岑松杰(壮族)、余川、张邦兴(壮族)、张建林、陆显珍(女,壮族)、项廷强(苗族)、赵敏建(彝族)、钟薇(女)、俞仁裕

马隽(女,回族)、王和平、王晓峰(瑶族)、孙玉琴(女)、纪韵祚、李大肥、李红虹(女)、李顺东、李顺福(仡佬族)、李保能、李俊梅(女,布依族)、肖龙、沈丽(女,苗族)、张锐敏、陆仕兴(壮族)、陈福(彝族)、陈奕先(女,壮族)、陈艳新(女)、邵敏(女)、易定勇、罗永洪(苗族)、徐联跃、高亮东(壮族)、梁文(壮族)

马娴(女,回族)、马英海(苗族)、王静(女)、王云燕(女,壮族)、王晓岚(女)、文英(女)、向斌(彝族)、杨丽(女)、杨晓红(女,白族)、肖良勇、肖国新、何兰(女,壮族)、余玲(女,彝族)、宋子宁、张维智、陆芳(女,壮族)、侬鑫(女,壮族)、赵时跃、聂赞纯(女)、夏石芸(女)、徐锐(女,白族)、彭娟(女)、熊朝忠(苗族)、熊德明(苗族)

万勇、王永康、韦汉昌(壮族)、韦光萍(女,壮族)、龙梅(女,壮族)、亚特兰大卢京(壮族)、皮勇、师佳瑞(彝族)、朱达梅(女,彝族)、刘光福、汤斌、苏海露(女,壮族)、李俐(女,彝族)、李娜(女,壮族)、李廷玉(女)、李向芳(女,壮族)、李红娟(女,蒙古族)、李彦艳(女)、何文萍(女,壮族)、张云生、陆兴恒(壮族)、陆克茂(壮族)、陈裕梅(女,壮族)、彭正珍(女)、谢学

王郦(女,壮族)、王宗斌、韦炳国(壮族)、叶世灿、代忠昌、刘光伟、牟万仙(女)、李敏(女,彝族)、李兴红(彝族)、杨安凤(女)、何跃峰(壮族)、余朝龙、张全文(彝族)、陆文鹏(壮族)、陈君高、范俊珺(女,白族)、罗加魁、项成文(苗族)、赵礼(女)、赵云柱(彝族)、柏崇卫(彝族)、钟强、段丽(女)、娄红萍(女,彝族)、徐凯、徐笠、黄万伟(壮族)、盘贵才(瑶族)、蒋宏、蔡世昆

王飞(彝族)、邓学敏(女)、朱北平(女)、刘洋、刘贤勇、农丽(女,壮族)、孙忠强、李平、李华富、李定勇、李福华、杨传英(女)、杨畅华(彝族)、杨绍明、何江、张云峰、陆荣坤(壮族)、武文逵、郑云川(壮族)、郑晓娅(女,壮族)、胡宇华、施国富(白族)、顾学山(苗族)、徐振刚、殷发标、黄钰涵(女,壮族)、蒋福俊、雷玲(女,傣族)

王梅(女,壮族)、王启斌(壮族)、王崇丽(女,壮族)、韦波、邓发中、龙志凌(女,彝族)、李文春(女)、李茂健、吴东(彝族)、何海波(壮族)、沙家宽(彝族)、张礼开(壮族)、陆奕(壮族)、陈静芳(女)、昌丽(女)、金丹(女,回族)、胡家红(女)、祝正松、梁远正、曾成碧、雷丹(女)、简高芳、谭洪芬(女,傣族)、潘云芳(女,侗族)

王卫、王胜昌、尹晓武(彝族)、邓廷春(瑶族)、田锐文、刘维刚、孙建文、李金钟(瑶族)、杨元富、杨启献(壮族)、杨富洁(女, 苗族)、余锋(蒙古族)、余秀琼(女,蒙古族)、邹祖俊(女)、宋琳琳(女,彝族)、张尧、张芮(女,壮族)、张焱(女)、张春林(苗族)、陈达杰(女)、罗涌铭、周丽(女)、赵永、保慈娅(女,回族)、康鸿(女)、彭华、彭子效、熊朝康(苗族)

马正良(苗族)、马成杰(回族)、马应聪(回族)、马宝华(回族)、马崇飞(回族)、马朝周(回族)、马锦坤(回族)、王继彪(彝族)、王继锋、韦思亮(壮族)、方其伟、龙荣高(苗族)农恩祥(壮族)、李军(女,彝族,州招商局)、李慈聪(回族)、杨明、杨云玲(女,仡佬族)、邹立辉、汪玲(女,壮族,州人大)、张金海(瑶族)、张锦平(女,蒙古族)、陆晋玄(壮族)、周卫明(壮族)、周文祥、顾才桂(苗族)、陶志海(苗族)、黄红(女,苗族)、黄治龙(壮族)、释真圆、释演悟、黎福禄(壮族)

韦恩祥(壮族)、文怡(女)、刘丕芳(女)、刘兴林、汤庆勇、许光萍(女)、李旭、杨兴刚、沈非(女,瑶族)、陈双庆(高山族)、陈新勇、金秀锋(女)、侯健(苗族)、钱丽珍(女)、徐白玉(女)、高兴福、梁大坤、梁海燕(女)、彭艳娜(女)、熊莉(女,苗族)

马兴龙(回族)、王剑、王建功、韦元光、龙兴才、卢飞(壮族)、李灏、李云清、李远宁、李明荣(女)、李敬恒、杨静月(女)、何建红、汪玲(女,苗族,州旅发委)、张建波、陆文(女)、陆瑛(女,壮族)、陈凤水(女,苗族)、陈艳江、陈慧敏(女)、岳爱武、周嘉庆(彝族)、屈用斌(彝族)、赵廷跃、查以奎(女)、徐天林、黄庆辉(壮族)、谢荣兵、廖占富(壮族)、颜玉锐、潘自金

更多精彩尽在这里,详情点击:http://hebeiyouguan.com/,亚特兰大

Written by

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注